東京都大学
ソフトボール連盟

公式Webサイト

試合日程・結果

試合日程・結果

第50回秋季リーグ戦(女子2部)

2018年10月6日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 2 - 0 学習院大学 詳細
2018年9月29日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 6 - 0 慶應義塾大学 江戸川球場 詳細
2018年9月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 0 - 6 学習院大学 西戸グラウンド 詳細
明治大学 3 - 12 東洋大学 西戸グラウンド 詳細
中央大学 4 - 12 東洋大学 西戸グラウンド 詳細
東京学芸大学 17 - 2 明治大学 西戸グラウンド 詳細
2018年9月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 1 - 2 学習院大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
明治大学 7 - 8 慶應義塾大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 11 - 0 明治大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2018年9月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 0 - 10 中央大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東洋大学 9 - 7 学習院大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 17 - 0 慶應義塾大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細

第50回秋季リーグ戦(男子2部)

2018年9月29日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 6 - 4 東洋大学 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 5 - 15 明治大学 西戸グラウンド 詳細
明治大学 8 - 9 立教大学 西戸グラウンド 詳細
日本大学 4 - 2 立教大学 西戸グラウンド 詳細
日本大学 9 - 8 学習院大学 西戸グラウンド 詳細
学習院大学 2 - 7 慶應義塾大学 西戸グラウンド 詳細
2018年9月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 9 - 8 東洋大学 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 10 - 5 立教大学 大類ソフトボールパーク 詳細
学習院大学 0 - 12 明治大学 大類ソフトボールパーク 詳細
2018年9月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 14 - 4 日本大学 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 2 - 13 日本大学 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 16 - 5 明治大学 大類ソフトボールパーク 詳細
学習院大学 4 - 3 立教大学 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 0 - 7 学習院大学 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 8 - 10 立教大学 大類ソフトボールパーク 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (男子3部)

2018年5月4日(金)
対戦カード 開始時間 開催場所
文教大学湘南 0 - 7 帝京大学 09:00 詳細
明星大学 3 - 5 成蹊大学 12:00 詳細
2018年4月29日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
明星大学 7 - 0 東京農業大学 09:00 明星大学青梅野球場 詳細
成蹊大学 3 - 12 帝京大学 11:00 明星大学青梅野球場 詳細
専修大学 7 - 0 東京農業大学 13:00 明星大学青梅野球場 詳細
文教大学湘南 2 - 14 成蹊大学 15:00 大類ソフトボールパークB 詳細
2018年4月28日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京農業大学 0 - 7 成蹊大学 09:00 大類ソフトボールパークA 詳細
明星大学 0 - 15 桜美林大学 09:00 大類ソフトボールパークB 詳細
東京農業大学 0 - 7 帝京大学 11:00 大類ソフトボールパークA 詳細
専修大学 0 - 13 桜美林大学 11:00 大類ソフトボールパークB 詳細
桜美林大学 4 - 8 帝京大学 13:00 大類ソフトボールパークA 詳細
専修大学 28 - 11 成蹊大学 13:00 大類ソフトボールパークB 詳細
明星大学 16 - 4 専修大学 15:00 詳細
東京農業大学 0 - 7 文教大学湘南 15:00 大類ソフトボールパークA 詳細
2018年4月22日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 1 - 17 帝京大学 09:00 明星大学青梅野球場 詳細
東京農業大学 0 - 7 桜美林大学 11:00 明星大学青梅野球場 詳細
帝京大学 8 - 1 明星大学 13:00 明星大学青梅野球場 詳細
成蹊大学 4 - 2 桜美林大学 15:00 明星大学青梅野球場 詳細
2018年4月8日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
明星大学 12 - 0 文教大学湘南 明星大学青梅野球場 詳細
文教大学湘南 10 - 14 桜美林大学 明星大学青梅野球場 詳細
専修大学 0 - 13 桜美林大学 明星大学青梅野球場 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 特別ページシステム(女子1部)

2018年4月28日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 - 日本女子体育大学 10:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月22日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 8 - 0 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京女子体育大学 3 - 2 日本女子体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 5 - 2 東京富士大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 0 - 2 東京女子体育大学 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (男子1部)

2018年4月22日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 - 中央大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京学芸大学 - 東京大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 - 日本体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月21日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 4 - 8 国士館大学 シクラメンスポーツ公園 詳細
中央大学 6 - 1 東京大学 シクラメンスポーツ公園 詳細
国士館大学 5 - 4 東京大学 シクラメンスポーツ公園 詳細
2018年4月14日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 14 - 3 東京学芸大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月8日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 2 - 0 東京大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細
早稲田大学 2 - 4 中央大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 4 - 0 東京学芸大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細
国士館大学 5 - 0 中央大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細
日本体育大学 9 - 8 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月7日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 16 - 0 東京学芸大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細
日本体育大学 12 - 0 東京大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細
東京学芸大学 1 - 8 中央大学 日本体育大学・健志台キャンパス野球場 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (女子3部)

2018年4月21日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
実践女子大学 7 - 9 成蹊大学 09:00 実践女子大学グラウンド 詳細
東洋大学 20 - 4 実践女子大学 11:00 実践女子大学グラウンド 詳細
日本大学 10 - 5 成蹊大学 13:00 実践女子大学グラウンド 詳細
2018年4月14日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 9 - 4 日本大学 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 5 - 12 日本大学 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 11 - 7 成蹊大学 西戸グラウンド 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (女子2部)

2018年4月21日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 3 - 10 明治大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
中央大学 11 - 10 慶應義塾大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
東京学芸大学 3 - 0 学習院大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2018年4月14日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 13 - 2 慶應義塾大学 西戸グラウンド 詳細
東京学芸大学 12 - 5 中央大学 西戸グラウンド 詳細
中央大学 5 - 1 明治大学 西戸グラウンド 詳細
学習院大学 15 - 5 桜美林大学 西戸グラウンド 詳細
2018年4月8日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 16 - 0 明治大学 中央大学一般F 詳細
学習院大学 9 - 1 明治大学 中央大学一般F 詳細
学習院大学 8 - 1 慶應義塾大学 中央大学一般F 詳細
桜美林大学 4 - 8 中央大学 中央大学一般F 詳細
2018年4月7日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 11 - 2 明治大学 中央大学一般F 詳細
学習院大学 4 - 3 中央大学 中央大学一般F 詳細
東京学芸大学 15 - 0 桜美林大学 中央大学一般F 詳細
桜美林大学 0 - 8 慶應義塾大学 中央大学一般F 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (男子2部)

2018年4月21日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 - 学習院大学 09:00 大類ソフトボールパークA 詳細
日本大学 14 - 東洋大学 09:00 大類ソフトボールパークB 詳細
明治大学 - 学習院大学 11:00 大類ソフトボールパークA 詳細
東洋大学 - 立教大学 11:00 大類ソフトボールパークB 詳細
日本大学 - 明治大学 13:00 大類ソフトボールパークA 詳細
立教大学 - 慶應義塾大学 13:00 大類ソフトボールパークB 詳細
東洋大学 - 学習院大学 15:00 大類ソフトボールパークA 詳細
2018年4月14日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 0 - 16 日本大学 09:00 大類ソフトボールパークA 詳細
明治大学 13 - 3 立教大学 09:00 大類ソフトボールパークB 詳細
慶應義塾大学 10 - 8 東洋大学 11:00 大類ソフトボールパークA 詳細
学習院大学 3 - 17 日本大学 11:00 大類ソフトボールパークB 詳細
明治大学 18 - 2 東洋大学 13:00 大類ソフトボールパークA 詳細
学習院大学 10 - 4 立教大学 13:00 大類ソフトボールパークB 詳細
慶應義塾大学 6 - 17 明治大学 15:00 大類ソフトボールパークA 詳細
日本大学 21 - 12 立教大学 15:00 大類ソフトボールパークB 詳細

第50回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第53回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 (女子1部)

2018年4月21日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 1 - 4 東京富士大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
国士館大学 1 - 3 日本体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 3 - 10 日本体育大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2018年4月15日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本女子体育大学 1 - 9 早稲田大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月14日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 7 - 0 国士館大学 江戸川球場 詳細
東京富士大学 1 - 0 早稲田大学 江戸川球場 詳細
日本体育大学 5 - 2 東京富士大学 江戸川球場 詳細
日本体育大学 1 - 0 日本女子体育大学 江戸川球場 詳細
2018年4月8日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 3 - 5 早稲田大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京女子体育大学 2 - 4 日本女子体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 6 - 3 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京女子体育大学 6 - 0 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2018年4月7日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京富士大学 3 - 1 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 3 - 0 国士館大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本女子体育大学 3 - 5 国士館大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細