東京都大学
ソフトボール連盟

公式Webサイト

試合日程・結果

試合日程・結果

女子秋季特別ページシステム(女子1部)

2016年11月5日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本女子体育大学 3 - 4 国士館大学 09:30 大田スタジアム 詳細
早稲田大学 0 - 1 東京富士大学 11:30 大田スタジアム 詳細
日本体育大学 12 - 1 東京富士大学 14:00 大田スタジアム 詳細
2016年10月23日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本女子体育大学 0 - 3 早稲田大学 08:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 3 - 0 国士館大学 10:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 1 - 2 日本体育大学 12:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
早稲田大学 2 - 1 東京女子体育大学 14:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細

男子秋季特別ページシステム(男子1部)

2016年11月5日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 10 - 1 早稲田大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 4 - 0 日本体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年10月23日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 10 - 0 日本大学 08:30 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 0 - 13 東京学芸大学 10:30 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 9 - 1 早稲田大学 12:30 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 9 - 0 東京学芸大学 14:30 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細

第48回秋季リーグ戦(男子2部)

2016年10月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 7 - 6 立教大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 5 - 1 東京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 3 - 15 専修大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年10月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 8 - 7 明治大学 15:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年10月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 11 - 6 専修大学 15:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年10月2日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 4 - 3 東京大学 09:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
学習院大学 10 - 5 明治大学 11:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
慶應義塾大学 8 - 5 東京大学 13:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
専修大学 6 - 5 立教大学 15:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
2016年10月1日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 10 - 2 立教大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 8 - 4 東京大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
慶應義塾大学 9 - 1 立教大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年9月24日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 3 - 6 慶應義塾大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
専修大学 0 - 5 明治大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
東京大学 5 - 4 立教大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細

第48回秋季リーグ戦(男子3部)

2016年10月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
31 11 - 1 帝京大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 7 - 0 文教大学湘南 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年10月1日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
成蹊大学 4 - 14 文教大学湘南 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
大東文化大学 7 - 5 東京農業大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 3 - 5 東洋大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
桜美林大学 7 - 0 東京農業大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
帝京大学 5 - 13 文教大学湘南 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明星大学 9 - 1 大東文化大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 13 - 11 成蹊大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年9月24日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 7 - 1 大東文化大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 5 - 7 成蹊大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明星大学 16 - 2 東京農業大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 10 - 3 帝京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明星大学 3 - 4 桜美林大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 4 - 10 文教大学湘南 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
成蹊大学 2 - 5 帝京大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第48回秋季リーグ戦(女子1部)

2016年10月16日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 3 - 0 早稲田大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 0 - 5 東京富士大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年10月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 0 - 2 国士館大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 2 - 6 日本体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 8 - 1 日本女子体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年10月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 7 - 0 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京富士大学 2 - 1 東京女子体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 8 - 1 日本女子体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年10月2日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 1 - 0 国士館大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 0 - 2 日本女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 6 - 0 国士館大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 6 - 0 日本女子体育大学 15:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年9月25日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 1 - 2 日本女子体育大学 10:00 大田スタジアム 詳細
東京富士大学 1 - 0 早稲田大学 12:00 大田スタジアム 詳細
日本体育大学 3 - 0 東京女子体育大学 14:00 大田スタジアム 詳細

第48回秋季リーグ戦(男子1部)

2016年10月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 8 - 12 日本体育大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
早稲田大学 7 - 0 日本体育大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
中央大学 9 - 8 日本大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年10月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 17 - 0 東京学芸大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
日本体育大学 8 - 0 日本大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
早稲田大学 7 - 6 東京学芸大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年10月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 9 - 2 早稲田大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
日本体育大学 13 - 0 中央大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
中央大学 7 - 2 東京学芸大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年10月2日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 5 - 4 日本大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 7 - 2 中央大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京学芸大学 9 - 3 日本大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 10 - 4 中央大学 15:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年10月1日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 12 - 0 日本大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年9月24日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 12 - 0 東京学芸大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細

第48回秋季リーグ戦(女子3部)

2016年10月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
実践女子大学 0 - 17 東洋大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
成蹊大学 9 - 11 専修大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
47 7 - 8 明治大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年10月1日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 4 - 4 明治大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
成蹊大学 10 - 9 47 09:00 西戸グラウンド 詳細
専修大学 3 - 14 東洋大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 2 - 8 明治大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 7 - 5 47 13:00 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 7 - 24 成蹊大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2016年9月24日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 6 - 1 47 09:00 西戸グラウンド 詳細
成蹊大学 4 - 7 明治大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 11 - 3 47 11:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 8 - 10 明治大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 5 - 4 専修大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 7 - 15 成蹊大学 13:00 西戸グラウンド 詳細

第48回秋季リーグ戦(女子2部)

2016年10月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 2 - 12 東京学芸大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 12 - 5 日本大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 3 - 2 学習院大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年10月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 8 - 4 慶應義塾大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
桜美林大学 1 - 10 中央大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
慶應義塾大学 6 - 0 日本大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年10月2日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 2 - 5 学習院大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 7 - 0 日本大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 3 - 9 中央大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年10月1日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 4 - 8 中央大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
桜美林大学 11 - 10 日本大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 6 - 5 慶應義塾大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年9月24日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 7 - 5 慶應義塾大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 7 - 0 日本大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
桜美林大学 1 - 10 慶應義塾大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細

女子春季特別ページシステム(女子1部)

2016年5月5日(木)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 3 - 2 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 1 - 2 早稲田大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 2 - 1 早稲田大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年5月3日(火)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京富士大学 4 - 0 国士館大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
早稲田大学 10 - 0 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 0 - 7 東京女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 0 - 1 早稲田大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細

第48回春季リーグ戦(男子2部)

2016年5月3日(火)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 5 - 3 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
慶應義塾大学 8 - 6 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
学習院大学 4 - 6 東京大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
慶應義塾大学 0 - 6 明治大学 15:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2016年4月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 3 - 12 学習院大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 12 - 0 専修大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
9 - 7 東京大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
専修大学 7 - 2 学習院大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年4月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 14 - 3 専修大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 4 - 2 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
明治大学 5 - 1 東京大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 3 - 5 学習院大学 東京大学・駒場キャンパス 詳細
専修大学 8 - 5 東京大学 09:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
慶應義塾大学 3 - 6 東京大学 13:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
専修大学 12 - 7 15:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細

男子春季特別ページシステム(男子1部)

2016年5月3日(火)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 0 - 9 中央大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 10 - 4 日本体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 0 - 4 日本体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年5月1日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 8 - 0 日本大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 4 - 6 東京学芸大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
国士館大学 3 - 1 早稲田大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
日本体育大学 16 - 5 東京学芸大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細

第48回春季リーグ戦(女子2部)

2016年4月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 6 - 8 桜美林大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 7 - 5 中央大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 3 - 1 慶應義塾大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 8 - 0 桜美林大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 7 - 0 専修大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 6 - 14 東京学芸大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 1 - 2 慶應義塾大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 2 - 9 中央大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 10 - 3 専修大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月17日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 4 - 2 慶應義塾大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
慶應義塾大学 17 - 2 専修大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 8 - 0 桜美林大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 6 - 4 桜美林大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
慶應義塾大学 11 - 2 桜美林大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 13 - 2 専修大学 中央大学・多摩キャンパス 詳細

第48回春季リーグ戦(男子3部)

2016年4月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
31 6 - 11 東京農業大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
帝京大学 12 - 8 大東文化大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年4月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京農業大学 4 - 21 文教大学湘南 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
7 - 1 東洋大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 7 - 24 帝京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 7 - 6 明星大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京農業大学 0 - 12 大東文化大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
8 - 1 成蹊大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 11 - 10 文教大学湘南 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
文教大学湘南 7 - 18 大東文化大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
成蹊大学 7 - 18 明星大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京農業大学 0 - 19 帝京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
3 - 10 明星大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
31 4 - 9 大東文化大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
成蹊大学 0 - 7 東洋大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
文教大学湘南 4 - 23 帝京大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第48回春季リーグ戦(女子3部)

2016年4月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 0 - 6 日本大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
47 1 - 2 成蹊大学 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 18 - 3 成蹊大学 西戸グラウンド 詳細
2016年4月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
47 1 - 8 明治大学 西戸グラウンド 詳細
成蹊大学 4 - 13 実践女子大学 西戸グラウンド 詳細
47 3 - 15 日本大学 西戸グラウンド 詳細
2016年4月17日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 6 - 7 実践女子大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本大学 9 - 1 実践女子大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
明治大学 2 - 8 東洋大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 8 - 0 成蹊大学 西戸グラウンド 詳細
明治大学 7 - 9 日本大学 西戸グラウンド 詳細
成蹊大学 12 - 11 明治大学 西戸グラウンド 詳細
47 8 - 1 実践女子大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東洋大学 7 - 1 47 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東洋大学 26 - 0 実践女子大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細

第48回春季リーグ戦(男子1部)

2016年4月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 7 - 4 中央大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 1 - 2 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 8 - 0 中央大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 9 - 5 東京学芸大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2016年4月17日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 11 - 1 日本体育大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
早稲田大学 2 - 3 日本体育大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 5 - 4 日本大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 14 - 0 東京学芸大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
早稲田大学 9 - 1 日本大学 11:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 8 - 1 日本大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
日本体育大学 7 - 4 中央大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
2016年4月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 5 - 0 日本大学 09:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
日本体育大学 11 - 3 東京学芸大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
日本体育大学 14 - 0 日本大学 13:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細
早稲田大学 10 - 5 東京学芸大学 15:00 国士舘大学・多摩キャンパス 詳細

第48春季リーグ戦(女子1部)

2016年4月17日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 4 - 1 早稲田大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 7 - 0 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 7 - 6 東京女子体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京富士大学 7 - 0 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年4月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 8 - 1 国士館大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 1 - 2 日本女子体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 1 - 0 日本女子体育大学 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 2 - 1 東京富士大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年4月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 9 - 2 国士館大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 8 - 2 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 8 - 2 国士館大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 8 - 1 早稲田大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2016年4月9日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 5 - 4 早稲田大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 7 - 0 日本女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 2 - 3 東京女子体育大学 東京富士大学・日高グラウンド 詳細