東京都大学
ソフトボール連盟

公式Webサイト

試合日程・結果

試合日程・結果

第49回秋季リーグ戦(男子1部)

2017年10月8日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 0 - 15 日本体育大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
中央大学 13 - 5 東京大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
早稲田大学 7 - 0 日本体育大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2017年10月7日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 - 東京大学 09:00 あきる野市民球場 詳細
国士館大学 - 早稲田大学 11:00 あきる野市民球場 詳細
国士館大学 - 日本体育大学 13:00 あきる野市民球場 詳細
2017年9月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 14 - 3 東京学芸大学 09:00 あきる野市民球場 詳細
早稲田大学 9 - 4 中央大学 11:00 あきる野市民球場 詳細
2017年9月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 13 - 2 東京大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 1 - 9 日本体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 0 - 9 国士館大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 0 - 8 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 10 - 0 東京大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京学芸大学 3 - 6 国士館大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年9月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 13 - 5 東京大学 09:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細

第49回秋季リーグ戦(男子3部)

2017年10月1日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京農業大学 4 - 6 成蹊大学 10:00 明星大青梅球場 詳細
専修大学 8 - 12 文教大学湘南 12:00 明星大青梅球場 詳細
桜美林大学 3 - 10 明星大学 14:00 明星大青梅球場 詳細
2017年9月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 11 - 2 成蹊大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京農業大学 7 - 10 明星大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
桜美林大学 9 - 5 文教大学湘南 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
専修大学 6 - 7 帝京大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年9月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
文教大学湘南 3 - 3 明星大学 10:00 明星大青梅球場 詳細
帝京大学 14 - 12 東京農業大学 12:00 明星大青梅球場 詳細
成蹊大学 5 - 4 桜美林大学 14:00 明星大青梅球場 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 6 - 8 帝京大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
専修大学 10 - 8 東京農業大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
帝京大学 9 - 8 明星大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
文教大学湘南 5 - 2 成蹊大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年9月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
成蹊大学 5 - 9 明星大学 10:00 明星大青梅球場 詳細
桜美林大学 7 - 0 東京農業大学 12:00 明星大青梅球場 詳細
文教大学湘南 7 - 0 帝京大学 14:00 明星大青梅球場 詳細
2017年9月9日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 9 - 13 専修大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京農業大学 3 - 15 文教大学湘南 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
専修大学 11 - 9 明星大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
成蹊大学 9 - 8 帝京大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回秋季リーグ戦(男子2部)

2017年9月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 3 - 6 学習院大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 4 - 5 明治大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 9 - 7 立教大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 12 - 8 学習院大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
立教大学 10 - 11 学習院大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東洋大学 0 - 15 日本大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 17 - 5 立教大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
日本大学 5 - 9 慶應義塾大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年9月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 3 - 4 立教大学 11:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
日本大学 7 - 8 明治大学 13:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
学習院大学 5 - 6 慶應義塾大学 15:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
2017年9月9日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 1 - 12 慶應義塾大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
学習院大学 4 - 5 明治大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
日本大学 15 - 3 立教大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 6 - 8 慶應義塾大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回秋季リーグ戦(女子2部)

2017年9月30日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 - 明治大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
慶應義塾大学 - 桜美林大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
東京学芸大学 - 学習院大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2017年9月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 - 明治大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
学習院大学 - 慶應義塾大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
中央大学 - 桜美林大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 - 中央大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 - 桜美林大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 - 明治大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年9月10日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 11 - 1 慶應義塾大学 09:30 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 1 - 11 学習院大学 11:30 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 13 - 1 桜美林大学 13:30 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年9月9日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 10 - 2 慶應義塾大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
明治大学 0 - 10 学習院大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
中央大学 9 - 7 慶應義塾大学 13:00 西戸グラウンド 詳細

第49回秋季リーグ戦(女子1部)

2017年9月24日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 - 国士館大学 09:00 大田スタジアム 詳細
東京富士大学 - 東京女子体育大学 11:00 大田スタジアム 詳細
日本体育大学 - 東京女子体育大学 13:00 大田スタジアム 詳細
2017年9月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 - 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 - 日本女子体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 - 東京富士大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年9月18日(月)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 - 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京富士大学 - 国士館大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 - 日本女子体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年9月17日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京富士大学 - 早稲田大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京女子体育大学 - 日本女子体育大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京女子体育大学 - 国士館大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 - 早稲田大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
国士館大学 - 日本女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 - 日本女子体育大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細

第49回秋季リーグ戦(女子3部)

2017年9月23日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 - 東洋大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
専修大学 - 実践女子大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
専修大学 - 実践女子大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2017年9月16日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 - 専修大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 - 成蹊大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
日本大学 - 専修大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2017年9月9日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
成蹊大学 10 - 11 日本大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
実践女子大学 6 - 5 東洋大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
成蹊大学 2 - 12 実践女子大学 13:00 西戸グラウンド 詳細

第49回春季リーグ戦2部3部入れ替え戦

2017年5月20日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 4 - 2 専修大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 14 - 0 日本大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会 特別ページシステムファイナル (女子1部)

2017年5月3日(水)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 0 - 1 日本女子体育大学 10:00 福生市営福生野球場 詳細
東京富士大学 0 - 2 日本体育大学 12:00 福生市営福生野球場 詳細
日本体育大学 6 - 5 東京女子体育大学 14:00 福生市営福生野球場 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選特別ページシステムファイナル(男子1部)

2017年4月30日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本大学 11 - 13 東京学芸大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 3 - 9 国士館大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 2 - 3 国士館大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選特別ページシステム(男子1部)

2017年4月29日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
国士館大学 8 - 1 東京学芸大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 19 - 1 日本大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 7 - 5 早稲田大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 11 - 1 中央大学 15:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(男子3部)

2017年4月29日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 1 - 8 学習院大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会 東京都予選 特別ページシステム(女子1部)

2017年4月29日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 7 - 0 早稲田大学 09:00 大田スタジアム 詳細
国士館大学 2 - 0 日本女子体育大学 10:00 大田スタジアム 詳細
東京女子体育大学 5 - 2 東京富士大学 13:00 大田スタジアム 詳細
国士館大学 1 - 2 日本体育大学 15:00 大田スタジアム 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(男子2部)

2017年4月23日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 0 - 12 東京大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
東洋大学 14 - 10 明治大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
立教大学 6 - 6 慶應義塾大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
立教大学 5 - 13 東洋大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 2 - 16 東京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 6 - 4 専修大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
明治大学 9 - 4 立教大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
専修大学 8 - 9 東洋大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
慶應義塾大学 6 - 7 東京大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年4月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 0 - 7 立教大学 09:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
東洋大学 1 - 9 東京大学 11:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
慶應義塾大学 12 - 18 明治大学 13:00 東京大学・駒場キャンパス 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 30 - 3 東洋大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明治大学 12 - 3 専修大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京大学 15 - 2 立教大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(男子3部)

2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 10 - 0 明星大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
桜美林大学 7 - 6 文教大学湘南 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
帝京大学 19 - 3 東京農業大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
大東文化大学 5 - 10 成蹊大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
桜美林大学 6 - 4 大東文化大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
学習院大学 15 - 3 帝京大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
成蹊大学 8 - 6 文教大学湘南 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
東京農業大学 3 - 5 明星大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 16 - 0 東京農業大学 09:00 大類ソフトボールパーク 詳細
桜美林大学 10 - 0 成蹊大学 11:00 大類ソフトボールパーク 詳細
明星大学 6 - 12 帝京大学 13:00 大類ソフトボールパーク 詳細
文教大学湘南 9 - 11 大東文化大学 15:00 大類ソフトボールパーク 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(女子3部)

2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東洋大学 9 - 2 専修大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
明治大学 13 - 3 専修大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 9 - 1 成蹊大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
専修大学 12 - 9 文教大学湘南 09:00 西戸グラウンド 詳細
東洋大学 0 - 14 明治大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
専修大学 6 - 8 成蹊大学 13:00 西戸グラウンド 詳細
明治大学 8 - 7 文教大学湘南 13:00 西戸グラウンド 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
成蹊大学 3 - 7 明治大学 09:00 西戸グラウンド 詳細
文教大学湘南 3 - 10 東洋大学 11:00 西戸グラウンド 詳細
文教大学湘南 4 - 16 成蹊大学 13:00 西戸グラウンド 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(女子2部)

2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
慶應義塾大学 13 - 11 日本大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 5 - 7 桜美林大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 4 - 0 学習院大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年4月16日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 0 - 6 東京学芸大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
慶應義塾大学 7 - 3 桜美林大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 7 - 0 日本大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
中央大学 16 - 1 日本大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 11 - 2 慶應義塾大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
桜美林大学 5 - 5 日本大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年4月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京学芸大学 14 - 0 桜美林大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
学習院大学 15 - 0 日本大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 7 - 6 慶應義塾大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
学習院大学 9 - 0 桜美林大学 09:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
東京学芸大学 4 - 2 慶應義塾大学 11:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細
中央大学 0 - 7 学習院大学 13:00 中央大学・多摩キャンパス 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学ソフトボール選手権大会東京都予選会(女子1部)

2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 6 - 5 日本女子体育大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
日本体育大学 6 - 0 早稲田大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京富士大学 10 - 3 東京女子体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年4月16日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 6 - 7 東京富士大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 4 - 5 東京女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
早稲田大学 3 - 5 東京女子体育大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京富士大学 5 - 2 国士館大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 9 - 0 日本女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
日本体育大学 9 - 8 国士館大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2017年4月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京女子体育大学 5 - 3 国士館大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京女子体育大学 7 - 0 日本女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
早稲田大学 1 - 3 国士館大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
東京富士大学 10 - 0 日本女子体育大学 09:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
国士館大学 3 - 4 日本女子体育大学 11:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細
東京富士大学 4 - 2 早稲田大学 13:00 東京富士大学・日高グラウンド 詳細

第49回春季リーグ戦兼文部科学大臣杯第52回全日本大学選手権大会東京都予選会(男子1部)

2017年4月22日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 11 - 0 日本大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
国士館大学 13 - 3 中央大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
国士館大学 1 - 9 日本体育大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2017年4月16日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 7 - 2 日本大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
中央大学 12 - 5 日本大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
早稲田大学 4 - 8 日本体育大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年4月15日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
日本体育大学 8 - 4 中央大学 09:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
日本体育大学 10 - 3 東京学芸大学 11:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
中央大学 12 - 2 東京学芸大学 13:00 シクラメンスポーツ公園 詳細
2017年4月9日(日)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 19 - 8 中央大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 2 - 4 早稲田大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
東京学芸大学 4 - 6 日本大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
2017年4月8日(土)
対戦カード 開始時間 開催場所
早稲田大学 15 - 2 東京学芸大学 09:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 7 - 0 日本大学 11:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細
国士館大学 9 - 2 東京学芸大学 13:00 早稲田大学・所沢キャンパス 詳細